29 мая 2016 года в Москве состоится Вторая музыкальная конференция с участием радиоведущих, представителей концертных агентств и других деятелей шоу-бизнеса.

29 мая 2016 года при поддержке ресурса об отечественной индустрии развлечений RUSSHOW.BIZ и портала «Музыканты Москвы» состоится Вторая музыкальная конференция. Сама конференция пройдет в Москве, но для желающих из других городов будет организована онлайн-трансляция мероприятия.

Тематика Второй музыкальной конференции сосредотачивается на вопросах продвижения музыкантов. В рамках конференции будут вестись лекции и семинары по следующей тематике:

  • Пути и способы продвижения начинающих музыкантов: как, куда и к кому обращаться. В рамках семинара участникам будут раскрываться подробности о современном медийном пространстве и его устройстве, о конкуренции между радио/телевидением и Интернетом, деятельности продюсеров, «разогревающих» выступлениях перед более именитыми исполнителями, а также о музыкальных фестивалях;
  • Гастрольные туры для немедийных артистов;
  • Продвижение музыки в сети Интернет: рекламные компании, их устройство и эффективность, создание собственного коммьюнити, работа с аудиторией, конфликтные ситуации и пути их разрешения, методы борьбы с троллями;

Лекции и семинары будут вести представители индустрии, среди которых стоит отметить следующих участников:

  • Глеб Давыдов — интернет-маркетолог издательства «Эксмо Non Fiction», специалист по интернет-маркетингу и консалтингу, работавший с такими коллективами на территории Российской Федерации, как [AMATORY], Rammstein, Lindemann, Apocalyptica и многими другими;
  • Игорь Седов — руководитель проекта НАШЕ 2.0 и ведущий радиостанции «НАШЕ Радио»;
  • Константин Чертов — концертный организатор, музыкант, создатель и Генеральный директор информационно-справочного ресурса о российской индустрии развлечений RUSSHOW.BIZ.

Больше информации о формате, месте и времени проведения конференции, а также ее участниках и покупке билетов можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте.