Советы по уходу за барабанными тарелками

советы по уходу за барабанными тарелками

Барабанные тарелки стоят недешево, поэтому они требуют особого ухода. Как правило, они изготавливаются из чувствительных сплавов мягких металлов, таких как медь, бронза или латунь. Все это делает их очень уязвимыми к внешнему воздействию. Поэтому, если вы не хотите раньше времени тратиться на приобретение новых, возьмите себе за правило наши советы по уходу за барабанными тарелками.

Руками не трогать

Даже если у вас чистые руки, советуем ограничить физический контакт с тарелками. Старайтесь браться за них только кончиками пальцев. Это минимизирует вероятность того, что пот или грязь попадет на ее поверхность.

Избегайте жестких поверхностей

Никогда не кладите тарелки на жесткие поверхности, если предварительно не убрали их в специальную сумку или не подложили под них ткань. И никогда не ставьте их вертикально!

Не парься

Если во время вашего гига ты или твои коллеги ненароком зальете тарелки потом, то ничего, кроме корразии и грязи ждать не придется.

Сдирай защитную пленку с телефона

А ту, которая покрывает новеньки тарелки лучше оставь в покое. Она создана для того, чтобы защитить тарелки, но их почти всегда сдирают.

Никаких абразивных чистящих средств

Если только ты не хочешь убить свои тарелки. Тогда тебе еще понадобится железная губка, которой мамка сковородки моет.

Тарелки требуют бережного обращения, не забывай об этом и помни наши советы по уходу за барабанными тарелками.

Используйте жидкость для мытья посуды

Да-да, раз ты уже на кухне, то положи железную губку на место и хватай Фери! Теперь можно смело мыть тарелки. Для этого тебе еще понадобится теплая води и НЕабразивная ткань.

Не забудь высушить канавки

После того, как ты помоешь свои тарелки… помой посуду, маме будет приятно!

И не забудь позаботиться о том, что бы в канавках твоих барабанных тарелок не осталось влаги. Хорошенько протри и высуши их.

Отполируй

Аккуратно отполируй тарелки. Это поможет частично восстановить защитное покрытие. Только без фанатизма.

Купи фирменную косметику

Как правило, производители барабанных тарелок так же выпускают и специальные средства по уходу, которые подойдут именно для твоих тарелок. Тут дело не столько в маркетинге, сколько в том, что у разные производители используют разные сплавы металлов, поэтому им лучше довериться в этом вопросе, если ты не сильно разбираешься.

И маме купи фирменную косметику! Порадуй ее!

Или оставь все, как есть

Некоторые музыканты пренебрегают чисткой барабанных тарелок. И дело тут вовсе не в том, что им лень или они грязнули, просто некоторые барабанщики придерживаются мнения, что чистка тарелок может негативно сказаться на звуке, поэтому предпочитают оставить все как есть.

Тут выбор за тобой, но если берешься за чистку, то не забывай наши советы по уходу за барабанными тарелками.

 

Exit mobile version