Платформа Fender Play пополнилась уроками игры на басу

Ожидаемое расширение тематики уроков образовательного сервиса Fender.

Fender Play Bass, Fender Play игра на басу

Fender расширила тематику доступных уроков на образовательной онлайн-платформе Fender Play. Теперь пользователи сервиса могут научится играть не только на гитаре и укулеле, но и на басу.

Новая серия уроков обещает простое и доступное освоение бас-гитары. При этом образовательный контент посвящен не только основам игры на басу, но и изучению особенностей баса в различных стилях и жанрах музыки на основе басовых партий известных исполнителей — Боба Марли, Maroon 5, Джеймса Брауна и других.

Как и в случае с другими курсами Fender Play, сервис предлагает различные методики игры и отслеживает прогресс пользователя. Новые серия уроков посвящена основам игры на басу пальцами, медиатором и слэпом, изучению приемов звукоизвлечения (пулы, хаммеры, слайды, вибрато и т.д.), а также чтению нот и ритмики партий с листа.

Среди преподавателей басовой секции выступают Пит Гриффин, Челси Стивенс, Оззи Кармона, Никки Стивенс, Дэн Эллис, Харли Дагган и другие музыканты и преподаватели колледжа Беркли и Музыкального института Голливуда. Все уроки записаны с различных ракурсов, переключаться между которыми пользователи могут самостоятельно: к примеру, в любой момент можно включить вид из-за плеча, чтобы внимательно изучить движения рук при игре тех или иных приемов.

Fender Play предлагает уроки игры на басу в таких стилях музыки, как рок, фанк, R&B, блюз и поп. При этом играть можно как вместе с группой, так и выбирая состав участников аккомпанемента. В дополнение к заранее подготовленным демкам, часть уроков проводится на основе известных композиций Green Day, Salt-N-Pepa, The Ramones, Foo Fighters и других исполнителей.

Сервис Fender Play доступен на сайте play.fender.com. Стоимость использования сервиса составляет €9.99/мес или €89.99/год. Приложение Fender Play доступно для планшетов и смартфонов на iOS и Android, а также виде браузерного приложения для десктопов.

Exit mobile version