Strymon выпустила первый плагин собственной разработки. Дебютным продуктом стал Strymon BigSky Plugin — виртуальная версия знаменитой педали реверберации Strymon BigSky.
Педаль Strymon BigSky считается одной из самых известных и популярных педалей цифровой реверберации. Благодаря качеству обработки сигнала и гибкости возможностей педаль часто используется в студиях звукозаписи в качестве самостоятельного ревербератора.
Ревербератор знаменит широкой палитрой генерируемых эффектов. BigSky способна создавать объёмные и насыщенные отклики, громадные пространства, пульсирующие отражения и многие другие пространственные эффекты. Такая гибкость подходит для работы с гитарами и другими музыкальными инструментами.
Strymon BigSky Plugin переносит аппаратную версию эффекта в цифровую среду. Отмечается, что плагин в точности повторяет работу оригинальной педали.
Пользователям доступны несколько алгоритмов реверберации — Hall, Plate, Spring, Room, Swell, Bloom, Cloud, Shimmer. Для любителей экспериментального звука предусмотрены алгоритмы Non-Linear и Magneto.

Управление плагином аналогично стомпбоксу. Пользователям доступны настройки спада отражений, предварительной задержки, общего характера звучания и особенностей модуляции. В дополнение к этому предусмотрен выбор соотношения исходного и обработанного сигнала.
Помимо стандартных параметров эффект предлагает и специфические настройки, зависящие от выбранного алгоритма реверберации. Плагин также оснащается режимами бесконечного сустейна и фриза, который «замораживает» отражения.
Рекомендуемая стоимость Strymon BigSky Plugin составляет $199. Таким образом плагин продаётся почти вдвое дешевле своей аппаратной версии, рекомендуемая стоимость которой составляет $379 за версию V2.
Виртуальная версия ревербератора распространяется в форматах VST3, AU и AAX. Разработка совместима с операционными системами Windows 10 и новее, macOS 11 и новее. Отмечается, что плагин полностью совместим с процессорами Apple Silicon. Для активации плагина необходима учётная запись в системе iLok.
Получить больше подробностей о программном цифровом ревербераторе можно на официальном сайте Strymon.
На rmmedia владельцы железки, настроены менее оптимистично. Там есть дядьки матёрые.)
https://rmmedia.ru/threads/149114/
Ну, как говорится…
Походу, придётся покупать. 🤔
А вы как в нынешних условиях покупаете? Через сторонний сервис или у вас есть какая-то зарубежная карта?
Зарубежная карта.
А смысл? Железка, это одно дело, а плагин-то зачем покупать? Чем он уникальнее других ревербераторов? Даже бесплатные ревербераторы есть очень качественные, не хуже платных.
Или у вас профессиональная студия и вы звукорежиссёр? Тогда другое дело. Надеюсь, что вы действительно звукорежиссёр. В таком случае понятно, что экономить не надо. Для серьезных задач бесплатный софт такое себе. Хотя мне интересно: а звукорежиссёры вообще используют хоть какие-то бесплатные плагины? Я реально не в курсе.
Всё намного проще. Я сейчас живу не в РФ и 200$ — это полтора рабочих дня (иногда один). По этому могу себя иногда побаловать.😊
Неплохо
Судя по отзывам владельцев железки, не стоит этих $200 плагин :(
прилично
цена, конечно, жесть