Все музыкальные приложения и синтезаторы Moog для iOS и iPadOS стали бесплатными в App Store. Первыми на неожиданное изменение ценовой политики обратили внимание журналисты GearNews.
Moog Music сделала все ранее выпущенные приложения для iPhone и iPad бесплатными. Пользователи iOS-устройств и планшетов на iPadOS могут свободно загрузить синтезаторы Moog Minimoog Model D, Animoog, Filtatron, Model 15 и программу для настройки терменвокса Theremini через магазин приложений App Store. Все приложения поставляются в базовом варианте с возможностью расширения функциональности через систему встроенных покупок.
Ранее программы американского производителя синтезаторов распространялись исключительно на платной основе. Стоимость разработок составляла от $5 до $33. Большая часть программ представляет собой универсальные приложения для смартфонов и планшетов, в то время как ранее выпущенный Moog Model 15 может работать на компьютерах Mac с процессором M1.
По какой причине компания сделала приложения бесплатными неизвестно. Компания никак не комментирует ситуацию и не сообщает сроков снижения цен.
- Напомним, что ранее Moog начала продажи комплектов Sound Studio для начинающих музыкантов. Такие наборы помогут новичкам погрузиться в мир синтеза звука и разобраться в особенностях модульных синтезаторов, считают в компании.
Периодически некоторые были фри или совсем дёшево.
новость, конечно, чудесная, но возник вопрос к знатокам: как можно законнектить сие чудо с маком, чтоб и миди в телефон посылать и аутпут в эйблтоне снимать? по стандартному лайтнингу, или размечтался?)
По идее только лайтнинг и нужен. Вот как пример: https://www.pro-tools-expert.com/production-expert-1/2019/3/30/quickly-and-simply-record-audio-from-your-iphone-or-ipad-to-your-mac-using-a-lightning-cable-with-this-free-expert-tip
Егор, спасибо за ответ! Буду пробовать)
Видимо, у всех здесь айфоны, у меня одного старый смартфон с шестым андроидом)
Вот так подарок!
Уважаемый Карл Карлыч немного не прав: во-первых, Theremini — это не «виртуальная копия терменвокса», а программа для настройки реального железного терменвокса. Во-вторых, не понятно, где «отмечается, что в App Store раздаются полные версии приложений со всеми выпущенными дополнениями и расширениями», ибо версии-то полные, но дополнения и расширения надо покупать за фуллпрайс. Так что будьте повнимательнее :)
Илья, спасибо за уточнения. Передали автору новости, будем следить, чтобы был внимательнее. Поправили текст по вашему комментарию.
Огонь! Очень неожиданно)