5 документальных фильмов о музыке

документальные фильмы о музыке

Правдивые истории о музыкантах, песнях и альбомах.

Есть желание немного расслабиться и заглянуть за кулисы создания легендарных альбомов, послушать истории о музыкантах? Тогда предлагаем вашему вниманию небольшой список из 5 документальных фильмов о музыке, которые вы, наверняка, не видели.

Кто бы что ни говорил, но данные документальные фильмы рассказывают не только о музыке: кровь, пот, слезы, пиво, наркотики, рок-н-ролл и многое другое.

Антология Битлз

The Beatles Anthology, 1995

Во всем мире есть только одна группа, в чьем послужном списке имеется документальных фильм в восьми (!) частях. Эта группа — The Beatles. Антология Битлз была снята специально для British TV в 1995 году. Вместе с выходом фильма в продажу поступили три двойных альбома и несколько переизданий синглов.

Что же касается самого фильма, то зрители смогут увидеть не только будни музыкантов знаменитой ливерпульской четверки, но также посмотреть редкие записи концертов, послушать воспоминания участников тех событий.

Плохой 25

Bad 25, 2012

Хотите ли вы узнать, как быть настоящей мегазвездой? Тогда эта лента точно не оставит вас равнодушным.

Фильм показывает сессии записи знаменитого альбома Bad, которые очаруют любого музыканта невероятным уровнем креативности и тяжкой работы. Один фильм, во всех красках рассказывающий о том, как Майкл Джексон в конце 1980-х навсегда вошел в историю.

В поисках сахарного человека

Searching for Sugar Man, 2012

После неудачно сложившейся сольной карьеры, Сиксто Родригес растворился в вечности, как и миллионы других музыкантов до и после него. Единственное, чего он не знал, так это того факта, что в Южной Африке он стал настоящим героем, иконой, звездой высшего сорта и просто легендой. «В поисках сахарного человека» — это история, в которую трудно поверить, но она состоит из чистой правды.

Anvil: История рок-группы

Anvil!: The Story of Anvil, 2008

Это не просто история какой-то рок-группы, это история абсолютно любой рок-группы. Несомненно, всегда весело видеть, как несколько взрослых парней вытворяют различные безумства, но Anvil!: The Story of Anvil рассказывает не только об этом. Здесь есть место настоящей истории дружбы, уважения и пути к своей мечте.

Не смотри назад

Don’t Look Back, 1967

Если вам вздумается ходить за Бобом Диланом в видеокамерой, то лучшего времени, чем его тур 1965 года по Великобритании, для этого не найти.

Известный режиссер Донн Алан Пэнибейкер показал молодого Дилана в комнатах отелей, в перепалках с журналистами, в моменты гениальности и необычайной дерзости в середине 1960-х. Незабываемое зрелище.

Exit mobile version