Президент РФ Владимир Путин поручил администрации Кремля подготовить предложения по государственной поддержке современной популярной музыки. Особое внимание глава государства потребовал уделить музыке, востребованной у молодежи. Информацию об этом сообщил крупный информационный портал Life со ссылкой на сайт Кремля.
Какие именно направления музыки относятся к востребованной у нынешней молодежи популярной музыке не сообщается. Учитывая современные тренды, речь идет о хип-хопе, рэпе и танцевальной музыке. По сообщению Life, план действий и свои предложения администрация должна представить президенту до 1 сентября 2019.
Ответственным за проект подготовки назначен первой заместитель главы Администрации Президента Сергей Кириенко. Последний должен организовать диалог с участием экспертов и организаций. Список экспертов будет объявлен позднее, но уже сейчас интересно, кто поделиться своим экспертным мнением. Предполагаем, что экспертными организациями станут продюсерские центры и лейблы Константина Меладзе, Макса Фадеева, Виктора Дробыша и других всем известных лиц.
В общем, чем и как государство поддержит популярную музыку узнаем в ближайшее время. Так или иначе, обычных музыкантов это, скорее всего, не затронет. А вы что думаете?
Класная статья, после Клэптна, Стинга и Слэша. Автор, жги!
Думаю, что рок нужно поддерживать тоже.
Если уж поддерживать, то не по стилям, а вообще новую музыку в России. Не важно хип-хоп, рок, поп или реп или электроника-танцы, не важно в фаворе у молодёжи или нет, пусть всем дадут возможность
Ощущается как угроза…
Да даже представить сложно, что именно могут быть за меры поддержки.
АНО БУ Государственный бюджетный музыкальный лейбл, где можно по программе «Молодой исполнитель» получить возможность записать и издать свой трек. Перед этим нужно будет собрать 100500 бумажек, потолкаться в очередях, и доказав, что ты молодой исполнитель и встать в очередь на запись.