Гитарный мастер Артём Майер презентовал проект электрогитары из пончиков. Инструмент создан в рамках деятельности гитарной мастерской Copper Guitars.
Мастер отметил, что выступил в этом проекте в роли «художника, для которого музыка и искусство неотделимы». Электрогитара из пончиков стала «самым эпатажным и необычным творением» мастерской вообще и Артёма Майера в частности.
В отличие от многих других подобных необычных инструментов, электрогитара Майера избегает реальных сладостей, залитых эпоксидной смолой. Все «пончики» вырезаны на корпусе инструмента вручную, после чего покрашены и покрыты лаком.
Гитарный мастер отметил, что инструмент стал «результатом пятилетнего поиска вдохновения» и «долгим путём экспериментов, идей и креатива». Процесс создания электрогитары был заснят на видео: в общей сложности, мастер отснял более 12 часов видео, из которых собрал лучшие моменты и самые яркие кадры, демонстрирующие работу над гитарой.
В ролике показаны все этапы работы над электрогитарой. Мастер также рассказал подробности создания и поисков материалов, заявив, что воспринимает получившийся результат как поп-арт-объект, объединяющий музыку и современное искусство.
Что будет с гитарой дальше, не уточняется. Возможно, что инструмент будет выставляться на различных музыкальных выставках.
Ознакомиться с другими проектами Copper Guitars можно в сообществе мастерской ВКонтакте или на сайте мастерской. Посмотреть другие проекты Артёма Майера и отследить историю пончиковой гитары можно на странице гитарного мастера во «ВКонтакте».