О выпуске новой электрогитары PRS SE NF3 компания рассказала на официальном сайте. Инструмент входит в линейку доступных гитар SE и позиционируется как «суперуниверсальная электрогитара в духе PRS Silver Sky».
По словам Пола Рида Смита, PRS SE NF3 стал первым случаем в истории компании, когда гитары доступной линейки SE получили звукосниматели PRS Narrowfield DD «S», ранее использовавшиеся только в дорогой серии US Core. Сам инструмент представляет собой версию популярной электрогитары PRS Silver Sky, но с другой конфигурацией датчиков и материалами корпуса.
Модель получила лёгкий корпус из тополя и болчёный кленовый гриф с профилем Wide Thin на 22 лада. Накладка изготавливается из клёна или палисандра, в зависимости от выбранной модификации инструмента. Мензура инструмента составляет 25 дюймов. В качестве бриджа установлено «запатентованное тремоло PRS».
В качестве звукоснимателей используются PRS Narrowfield DD «S», отличающиеся универсальностью. Компания отмечает, что датчики подходят для рок-музыки и блюза, госпела, кантри, джаза и любых других направлений. Трио звукоснимателей дополнено пятипозиционным переключателем с широким выбором конфигураций.
PRS SE NF3 выпускается в четырёх цветах — белом Pearl White, оранжевом Metallic Orange, сером Gunmetal Gray и синем Ice Blue Metallic. С учётом двух вариантов накладки грифа, гитаристы могут выбрать более светлый или более тёмный инструмент.
Стоимость PRS SE NF3 составляет $999. В комплекте с гитарой поставляется чехол для хранения, гитарный кабель, набор инструментов и документация. Получить больше подробностей о гитаре можно на официальном сайте PRS.
- Напомним, что ранее Пол Рид Смит прокомментировал критику в адрес инструментов PRS, сославшись на одну из главных проблем современных гитаристов. По мнению основателя компании, большинство критиков даже не играют на его инструментах или никогда не видели их.
Тополь?
Это шутка?
Самая дрянь- древесина.