Попрощайтесь с любым шумом вместе с плагином Waves PSE

Waves PSE (Primary Source Expander)

Новый плагин Waves PSE (Primary Source Expander) автоматически понижает уровень громкости микрофонов и инструментов между музыкальными фразами.

Информация о начале продаж нового плагина Waves PSE (Primary Source Expander) появилась на официальном сайте компании.

Плагин Waves PSE призван бороться с проникновением в микрофоны лишних шумов и обратной связью за счет понижения уровня громкости микрофона в те моменты, когда на устройство не поступает сигнал. Такая возможность станет особенно полезна при живых выступлениях и лайвовых сессиях звукозаписи, когда запись производится одним дублем.

Как гласит описание плагина на официальном сайте Waves, устранение окружающего шума, попадающего в микрофон, сделает звучание коллектива более сфокусированным, аккуратным, и поможет выстроить правильные фазовые отношения между источниками звукового сигнала.

В основе плагина находится специальный экспандер, настроенный на работу с любыми мелодическими источниками звука: вокалом, гитарами, струнными, духовыми и т.д. С точки зрения работы, PSE напоминает автоматический фейдер, плавно понижающий уровень громкости дорожек в те моменты, когда звук достигает определенного порога громкости. Звукорежиссер самостоятельно настраивает порог срабатывания и силу ослабления сигнала.

В дополнение к этому, Waves PSE может похвастаться поддержкой сайд-чейна и дакинга. Разработчики отмечают, что вне зависимости от вариантов использования, Primary Source Expander гарантирует максимально возможное по громкости и чистоте звучание микрофонов и музыкальных инструментов без каких-либо негативных изменений самого характера звука. Другими словами, Waves обещают, что плагин не станет устранять особенности звучания голоса или гитар в конкретном помещении, а только изолирует каналы и дорожки от шумов, проникновений и помех.

Плагин поставляется в форматах VST/AU для PC/Mac. В первую неделю после выхода Waves PSE продается по цене в $49, после чего стоимость возрастет до $79. Узнать больше подробностей о новинке и приобрести Waves PSE можно в официальном магазине Waves.

Основные особенности Waves PSE
  • Устранение проникновения звучания других инструментов в микрофоны во время их простоя
  • Аккуратное понижения уровня громкости на основе выбранных настроек и определенного порога срабатывания
  • Дружелюбный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс
  • Поддержка внутреннего и внешнего сайд-чейна с высоко- и низкочастотными фильтрами
  • Режим дакинга
  • Большой выбор пресетов для разных ситуаций

Exit mobile version