ГАЛЕРЕЯ: технически богатая Music Art Lab Studios в тёплых Афинах

Студия с большим выбором устройств и парком российских микрофонов.

В центре греческих Афин, рядом со станцией метро Метаксургио (англ. Metaxourgeio) находится звукозаписывающая студия Music Art Lab Studios. Студия создана в 2014 году композитором-аранжировщиком и саунд-инженером Никосом Асимакисом, композитором Ахилесом Чатзиникосом и композитором-аранжировщиком и саунд-инженером Теодором Коуэлисом. С 2019 года Music Art Lab Studios официально представляет российские микрофоны Октава в Греции.

Все сотрудники студии — специалисты в области звукозаписи или в области оркестровки. Компания специализируется на звуке и звуковом дизайне и работает с проектами, связанными с созданием и оркестровкой музыкальных работ, из разных стран мира. Например, коллаборируется с Netflix, World Media Rights Productions, The Orchard, Vienna National Theatre, MC & THE 7 PEDALS, Indra Keyn, Panos Mouzouracis, Thanassis Vasilopolous и многими другими.

На площади 240 квадратных метров разместились семь отдельных пространств — две контрольные комнаты, две кабины звукозаписи, три репетиционные комнаты.

Никос Асимакис, владелец студии

Контрольная комната 1

Контрольная комната 2

Бэклайн

Секция ударных

Как студия и продюсерская компания Music Art Lab Studios использует все типы микрофонов для профессиональной звукозаписи. Большая часть микрофонного парка произведена российской компанией «Октава». По словам владельца студии Никоса Асимакиса, выбор в пользу российских микрофонов был сделан из-за богатого звучания устройств, с большим количеством гармоник, и при полном отсутствии шумов.

В парк микрофонов студии входят 25 микрофонов Октава. Среди них МКЛ-111, МКЛ-112, МКЛ-5000, стереопара МК-012, МК-102 и МК-103, стереопара МК-519, МК-117 и МКЛ-2500. Также в списке микрофонов — два NEUMANN U87 и один TLM-107, четыре KM-184, десять SM-57 и шесть SM-58 от SHURE, барабанные сеты от Audix и AKG, AKG С-414.

 В марте 2020 года обучающие семинары для музыкантов и звукорежиссеров в Афинах прошли с участием российского производителя электроакустики. Music Art Lab Studios и «Октава» организовали серию встреч и презентаций микрофонов для музыкального сообщества, которые прошли на базе студии звукозаписи, а лекция для студентов — в Aegean college. Все это объединили под названием Дни российской «Октавы» в Греции.

Также Music Art Lab studios сотрудничает с художественным музеем в Афинах по темам, которые имеют отношение к древнегреческому звуку и византийской музыке.

Подробнее о студии можно почитать здесь: https://www.musicartlab.gr, https://www.facebook.com/nikoasasimakis, https://www.facebook.com/Musicartlab.

Exit mobile version