Разработчик DAW Ableton Live, немецкая компания Ableton AG приостанавливает продажи в России. Об этом стало известно из официального письма, разосланного компанией пользователям своих продуктов (копия письма есть в распоряжении SAMESOUND).
Согласно заявлению Ableton, в течение ближайших дней компания приостановит деятельность в Российской Федерации. «Покупатели, проживающие в России, утратят доступ к нашему интернет-магазину, а российские дистрибьюторы нашей продукции в обозримом будущем потеряют возможность ее импортировать», — говорится в письме.
Компания отметила, что сожалеет о невозможности оказывать услуги и предоставить доступ к своей музыкальной продукции «тысячам россиян». Представители Ableton надеются, что ограничения будут временными, а также заявляют о намерениях по возможности поддерживать сообщество «миролюбивых создателей музыки в России».
На данный момент последней версией цифровой рабочей станции Ableton Live является релиз 11.1, вышедший в начале февраля 2022 года. Будут ли покупатели получать доступ к обновлениям и исправлениям, не сообщается.
99% польZуется торрентами и не Zаморачивается.
Поэтому, Ableton…
передай твой король, наш пламенный привет! ))
Можно подумать, в России это кого-то когда-нибудь останавливало…
сейчас шквал тик токеров их остановит lol, в наших магазах проще взять.
Главное, чтоб Spotify такой же крендель не выкинули! ))))
Бэту пока что можно скачать, на счёт зарегать не знаю.
Интересно, что будет с патчами-обновлениями-исправлениями и прочими делами, и возможностью переустановки программы на другой машине.
Подозреваю что ни чего хорошего.
«Ничего» пишется слитно… И перед «что» должна быть запятая…
Зато с большой буквы и с точкой в конце предложения. Некоторые и этого не могут/умеют.))
У меня тоже написано с большой буквы. И даже с тремя точками)))
Лингвистический снобизм, куда хуже безграмотности))
Молодец 5.