IK Multimedia опубликовала на YouTube-канале тизер одного из будущих продуктов. Ролик обещает анонс нового гитарного программного обеспечения — судя по всему речь идёт о новой версии гитарного эмулятора IK Multimedia AmpliTube 5.
Несмотря на вдохновлённые «Марсианином» пейзажи, Мэтта Деймона в ролике нет. Тем не менее внимательные зрители заметили в видео несколько намёков на анонс AmpliTube 5. Компания показала медиатор в форме буквы V (римской цифры 5), а также дату в названии ролика — 29 октября. Как заметили комментаторы под видео, четвёртая версия AmpliTube вышла в тот же день пять лет назад — 29 октября 2015 года.
Остаётся дождаться указанной даты, чтобы узнать, что именно готовит IK Multimedia для гитаристов. Надеемся, что AmpliTube 5 будет совершенно новым продуктом, а не слегка улучшенным эмулятором как в случае с недавно выпущенным Native Instruments Guitar Rig 6.
- Напомним, что ранее IK Multimedia выпустила очередное дополнение для AmpliTube 4 — Joe Satriani. Новинка предлагает десяток усилителей, педалей эффектов и кабинетов, которые активно используются известным гитаристом Джо Сатриани. Последний даже отказался от аналогового оборудования и записал инструментальный трек, используя только плагины IK Multimedia.
- AmpliTube — один из самых известных и популярных гитарных эмуляторов на рынке. Подробнее о плагине и других качественных эмуляторах кабинетов, усилителей и эффектов мы рассказывали в отдельном обзорном материале.
2020, что ты делаешь, ахаха, прекрати
(а гитар риг и правда почти не поменялся?)
Интерфейс стал удобнее и чище, это факт. Примочки и эмуляции железок те же, что и в пятом, но NI говорят, что значительно доработали алгоритмы обработки. Может я глухой, у меня не оттуда растут руки и уши, и я ничего не понимаю в этом всём, но я какой-то разительной разницы не услышал.
Ну значит можно не торопиться пробовать. Потом как-нибудь. Мне четвёрка никогда не нравилась и я всё равно не помню, как она звучит. Вот повыходят ещё какие-нибудь машины, можно будет посравнивать всё вместе.