Гитарист Iron Maiden метнул гитару и чуть не убил охранника

Ой...

Гитарист Iron Maiden метнул гитару и чуть не убил охранника

Гитарист Iron Maiden Яник Герс обожает подкидывать гитару на сцене, закручивать гитарную спинораму и вытворять прочие эффектные штуки. В большинстве случаев всё проходит красиво и безопасно, публика остаётся в восторге, а шоу получается отличным. Тем не менее на последнем концерте в американском Сан-Антонио что-то пошло не так.

Во время концерта дядя по привычке крутил гитару вокруг себя. Fender Stratocaster эффектно вращался вокруг гитариста, а затем… потерял управление и улетел на пять-десять метров вперёд, приземлившись аккурат перед охранниками у сцены.

Рано или поздно такое должно было случиться — физика не щадит никого. Посмотрите, как удивлён Яник Герс улетающей гитаре — выражение его лица в этот момент просто великолепно.

По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Стоявшим на траектории полёта Стратокастера охранникам по-настоящему повезло — убийственная стрела из Страта могла легко снести полголовы.

К слову, иногда перфомансы на сцене приводят к реальным увечьям. Так, например, в разное время на сцене страдали Леди Гага, Джеймс Хетфилд, Энрике Иглесиас и другие популярные музыканты. Самое интересное в том, что профессионализм артистов не позволил им сорвать шоу — все они продолжили концерты, как будто ничего и не было. Желающим посмотреть на эти случаи не нужно ходить на YouTube или гуглить — мы уже собрали все видео и описания ситуаций в этом материале.

Exit mobile version