О выпуске контроллера для управления студией Allen & Heath Xone K3 производитель объявил на официальном сайте. Модель в литом металлическом корпусе оснащается 52 регуляторами и клавишами для взаимодействия.
- Пользователям доступны 12 поворотных регуляторов, шесть «бесконечных» энкодеров, 30 кнопок с подсветкой и четыре фейдера. Модель поддерживает до 174 индивидуально назначаемых MIDI-параметров для быстрого вызова и управления.
- Вместе с контроллером поставляется приложение Xone Controller Editor для настройки, сохранения предустановок и более точного управления приложениями. Программа позволяет переназначить события MIDI CC и MIDI Note, изменить RGB-подствеку клавиш, сохранить пресеты в памяти устройства или на компьютере.
- Отмечается, что модель оснащается функцией «STAR» для соединения нескольких Xone K3 в единый центр управления. При этом каждый контроллер распознаётся программным обеспечением независимо, благодаря чему можно значительно расширить возможности управления: к примеру, один контроллер может отвечать за каналы в микшере, другой — за плагины реверберации и так далее.
- Для подключения модели предусмотрен основной порт USB-C и сетевые входы-выходы X-Link RJ45. Для использования контроллера не требуется установка драйверов — Xone K3 готов к работе сразу после подключения к компьютеру, планшету или смартфону. В списке совместимых операционных систем отмечаются Windows, macOS, iOS, iPadOS и Android.
Модель уже поступила в продажу. Рекомендуемая стоимость контроллера составляет $199. Получить больше подробностей можно на официальном сайте производителя.












