Guitar Now позволит быстрее и проще учиться игре на гитаре

Аксессуар для гитары Guitar NOW

По статистике, половина из тех, кто учится играть на гитаре в итоге бросают это дело. Причин тому довольно много, но статистика довольно печальна. С целью упростить обучение игре на гитаре, на Kickstarter начат сбор средств на специальный аксессуар Guitar Now, который призван упростить образовательный процесс.

Guitar Now фокусируется на физических трудностях, с которыми сталкиваются начинающие гитаристы. Аксессуар придуман для того, чтобы уменьшить физический дискомфорт от жестких струн, а также облегчить запоминание аккордов.

Guitar Now представляет собой набор пластин в форме аккордов, которые крепятся на гриф. Пластины располагаются над разными ладами, а также обладают некоторым подобием кнопки. Начинающему гитаристу достаточно зажать кнопки на пластинах и «бить» по струнам, чтобы услышать аккорд. Снизу пластин находятся специальные подушечки, прижимающие струны.

На данный момент в комплект Guitar Now включено три аккорда: D, C и G. Дополнительные аккорды станут доступны со временем, если проект наберет необходимую сумму на Kickstarter и отправится в постоянное производство. Создатель аксессуара планирует поставлять Guitar Now с подушечками и пластинами разной плотности, что позволит начинающим гитаристам постепенно усложнять себе задачу, а затем и вовсе отказаться от использования новинки.

Рассуждать о полезности новинки пока что рано, но отметить находчивость создателя все же стоит. Заказать Guitar Now и поддержать проект можно на его официальной страничке на платформе Kickstarter. На данный момент стоимость аксессуара составляет $30.

Exit mobile version