Монография об Александре Скрябине от Ларисы Зориловой — доктора культурологии и профессора Российской академии музыки им. Гнесиных. Автор рассказывает о творческом поиске пианиста и его влиянии на музыкальное искусство Серебряного века. Зорилова разбирает мистические и мифологические образы в работах Скрябина, а также описывает стилевые и гармонические особенности его произведений.
Рейтинг и отзывы
Знакомы с этим источником? Оставьте отзыв!
Отзывы (0)
Отзывов пока нет. Вы можете быть первым!
Что ещё посмотреть
Канал нашего проекта, где мы быстрее всех публикуем новости и материалы сайта. Подписаться на него нужно в первую очередь!
Обсуждаем с музыкантами, как они идут к заветной мечте, с какими трудностями сталкиваются, и что скрывается внутри изнанки жизни артиста.
Рассказы об опыте создания звука в кино, советы от практикующих звукорежиссёров и другие темы.
Впечатления о свежих релизах и рекомендации любимой музыки из прошлого.
Канал сервиса BandLink, где пишут о возможностях качественного бесплатного продвижения, ключевых новостях музыкального мира.
Телеграм-канал, появившийся на базе канала Института Музыкальных Инициатив с множеством полезной информации для музыкантов.
Авторский канал, посвящённый продвижению музыки.