Концерт Джими Хендрикса в Royal Albert Hall 24 февраля 1969 года

Редкая видеозапись выступления Джими Хендрикса в Royal Albert Hall, датированная 1969 годом. Видеозапись появилась на Vimeo благодаря одному из пользователей

Хендрикс выступал в лондонском Royal Albert Hall трижды в период с 1967 по 1969 год. Во время первого выступления артист делил сцену с Pink Floyd, Amen Corner и Nice and The Move.

А вот в феврале 1969 года дела обстояли совершенно иначе: Хендрикс отыграл два аншлаговых концерта подряд. Концерты в Альберт Холле запомнились не только как величайшие и самые успешные выступления Джимми Хендрикса и его группы, но и как последние концерты музыканта в Европе.

Оба концерта были записаны и смонтированы в полноценное видео, но по причине запрета на распространение и проблем с авторскими правами никогда не выпускались в виде DVD. Несмотря на отсутствие официального релиза, пользователь Vimeo под ником Kurt Max залил на сервис выступление музыканта от 24 февраля 1969 года.

Как это видео попало к пользователю неизвестно. Да это и не важно. Jimi Hendrix Experience в стенах Royal Albert Hall считается одним из величайших концертов и бутлегов во всем мире. Наслаждайтесь!

Сетлист:

  1. Lover Man
  2. Hear My Train a Comin’
  3. I Don’t Live Today
  4. Foxy Lady
  5. Bleeding Heart
  6. Fire
  7. Little Wing
  8. Voodoo Child (Slight Return)
  9. Room Full of Mirrors
  10. Purple Haze
  11. Wild Thing
Exit mobile version