Репетиция The Beatles перед шоу Эда Салливана

The Beatles на Ed Sullivan Show

Знаете ли вы, что перед тем, как выступить на знаменитом Шоу Эда Салливана в феврале 1964 года, The Beatles провели полноценную репетицию всего действа? Репетиция «при полном параде» состоялась накануне шоу, 52 года назад.

Самое интересное заключается в том, что Битлы не только провели полноценную репетицию своего сета: продюсеры и операторы телешоу записали, как минимум, одно из таких «пробных» выступлений.

В видеоролике ниже можно понаблюдать за ходом репетиции The Beatles перед Ed Sullivan Show. Записанное видео датируется 16 февраля 1964 года, а снято оно было в отеле Дювилль, находящемся в Майами, штат Флорида. Хроника запечатлела репетиционное исполнение композиции «I Want To Hold Your Hand», а также ремарки самого Салливана, предшествующие исполнению песни.

Репетиция композиции состоялась накануне второго появления британского коллектива в шоу Салливана. До этого Ливерпульская четверка дебютировала перед американской публикой 9 февраля 1964 года в той же программе. Шоу от 9 февраля было снято на телестудии Studio 50 телеканала CBS, которая находится на Бродвее.

Для второго выступления The Beatles телеканал решил сменить местоположение съемок. Местом проведения съемки руководители телеканала выбрали отель Дювилль в Майами. Битлы прибыли на место проведения съемок в четверг, 13 февраля 1964 года, а репетиции проходили в течение двух следующих дней. Заснятая репетиция «при полном параде» началась в 14:00 15 февраля 1964 года. Само шоу вышло в прямом эфире на следующий день — в воскресенье, 16 февраля.

В рамках репетиции исполнялись следующие песни: «She Loves You», «This Boy», «All My Loving», «I Saw Her Standing There», «From Me To You» и ставшая большим хитом в США «I Want To Hold Your Hand».

Удивляет не только факт записи самой репетиции, но и присутствие на ней порядка 2500 человек, которые радостно приветствуют британский коллектив. На мероприятии отрабатывалось все моменты грядущего выступления, вплоть до криков зала. Интересно и то, что обычно невозмутимый Эд Салливан выглядит несколько взволнованным, пытаясь произнести заключительную речь в рамках шоу под восторженные крики публики.

Exit mobile version