Spotify и Tinder проанализировали пользователей, чтобы узнать, какая музыка повышает шансы на успешное свидание

В популярном стриминговом сервисе также появились плейлисты ко Дню всех влюблённых.

Spotify и Tinder, Spotify для двоих

Spotify совместно с Tinder проанализировали данные по прослушиваниям и выявили самые популярные треки, которые увеличивают шансы на свайп вправо, а GONE.Fludd и Таня Текис, Монеточка и Витя Исаев, Антон Севидов и Саша Ревенко, Мот и MeMaria, Мурад и Наталья Османн подготовили общие плейлисты в Spotify специально ко Дню всех влюбленных. Музыкальные подборки уже доступны в Spotify.

Плейлисты для влюбленных

Музыкой можно передать настроение, рассказать историю и даже признаться в чувствах. Специально к празднику российские исполнители и известные блогеры вместе со своими половинками запустили совместные подборки с помощью функции общих плейлистов в Spotify, которая позволяет добавлять треки сразу нескольким авторам.

Жанровым многообразием удивил плейлист «Монеточка и Витя Исаев», в котором можно найти чувственный трек «Искала» Земфиры, «Love Lockdown» Канье Уэста, энергичный «Single Ladies» в исполнении Beyoncé, а также романтичный «The Way You Look Tonight» Фрэнка Синатры.

В музыкальную подборку «#spotifyдлядвоих» GONE.Fludd и Тани Текис добавили обнажающую душу музыку, которая транслирует абсолютную любовь и вечные истины свэг-течения: это «Passin’ Me By» в исполнении The Pharcyde, «Butterfly» группы Crazy Town и «California Love» от 2Pac.

В общем плейлисте «Антон и Саша» солист Tesla Boy и Саша Ревенко поделились самыми любимыми треками, не связанными между собой определенным жанром: здесь и лиричный «Thinking Bout You» в исполнении Frank Ocean, и нежный «Neighborhood #1 (Tunnels)» группы Arcade Fire, и «В кровать тебя хочу» от Шарлот.

Олдскульное R&B звучание преобладает в подборке «#spotifyдлядвоих Мот и Me.Maria». Здесь можно встретить «Dilemma» в исполнении Nelly и Kelly Rowland, «Say My Name» группы Destiny’s Child, а также «Cry Me a River» Джастина Тимберлейка.

Помимо музыкантов, романтические плейлисты подготовили популярные блогеры и знаменитости. Например, в своей подборке «#spotifyдлядвоих» основатели #followmeto Мурад и Наталья Османн собрали погружающий «Love Tonight» проекта Shouse, чувственный «Reckoner» группы Radiohead и меланхоличный «Where Is My Mind?» в исполнении Pixies.

Создать плейлист — поделиться настроением и рассказать о своих чувствах помощью любимой музыки — может каждый слушатель Spotify. Достаточно только определиться с названием и добавить несколько первых треков, а сервис предложит его наполнение в рекомендациях. Для создания общего плейлиста можно добавить автора в шапке плейлиста и создавать музыкальные подборки вместе.

Музыка и совместимость

Spotify интегрирован с Tinder — в приложении для знакомств можно настроить синхронизацию профиля со Spotify, чтобы рассказать о себе любимой музыкой. Tinder выяснил, что музыка неизменно возглавляет список интересов и увлечений в профиле пользователей дейтинг приложения по всему миру, а добавление своего гимна в список любимых треков повышает шансы на свайп вправо, увеличивает количество мэтчей и часто становится поводом для начала общения и последующего свидания.

Поэтому к 14 февраля Spotify и Tinder решили поделиться наблюдениями за тем, какие треки выбирают их пользователи.

Топ-5 гимнов пользователей Tinder во всем мире:

  1. SZA — «Good Days»
  2. Olivia Rodrigo — «drivers license»
  3. The Weeknd — «Blinding Lights»
  4. 24kGoldn, iann dior — «Mood (feat. iann dior)»
  5. Ariana Grande — «34+35»

Специально ко Дню святого Валентина Spotify обновил музыкальный раздел «Романтика», в котором доступны тематические подборки «Это точно любовь», «Теплые объятия», «Ночь нежна» и совместный плейлист Spotify и Tinder «Valentine’s Day». Здесь же можно найти плейлисты для тех, кто встретит 14 февраля в несколько другом настроении: «Всё сложно», «Anti-Valentine’s Day» и «Финал романа».

Exit mobile version