Умер певец Принс

Умер певец Принс

В США на 58 году жизни умер известный певец Принс. Информацию об этом распространило агентство Associated Press со ссылкой на источники, близкие к окружению музыканта.

Американский певец Принс (полное имя — Принс Роджерс Нельсон) скончался в возрасте 57 лет. По сообщениям близких, музыкант был найден в лифте собственного дома-студии Paisley Park Studios без сознания. Прибывшие на место случившегося работники медслужбы пытались реанимировать музыканта, но их попытки не увенчались успехом. По записям коронеров, смерть наступила 21 апреля 2016 года.

На данный момент, несмотря на имеющиеся заявления очевидцев о проблемах музыканта со здоровьем, полиция города Миннеаполис и власти штата Миннесота проводят официальное расследование.

Как рассказал личный пилот Принса, за неделю до этого музыкант лечился после передозировки наркотиков. Пилот рассказал, что 15 апреля 2016 года ему пришлось совершить экстренную посадку в городе Молина, штат Иллинойс из-за крайне плохого состояния известного музыканта. Принс был доставлен в местный госпиталь, а в официальном сообщении пресс-службы певца говорилось, что причиной госпитализации послужил вирус гриппа.

Несколько человек, находящихся в курсе случившегося в Молине, сообщили, что по прибытии в клинику певцу дали препараты против передозировки опиатом. Доктора посоветовали провести следующие сутки в больнице, но люди Принса потребовали отдельную палату для музыканта, предоставить которую не было возможности. Таким образом, певец покинул клинику спустя три часа после прибытия. Врачи и очевидцы случившегося отмечают, что в тот момент музыкант выглядел и чувствовал себя «не очень хорошо».

Офис шерифа миннесотского города Шеннехаси, где располагается дом Принса, заявил, что продолжает расследование обстоятельств смерти, а местный судмедэксперт пока что отказывается комментировать причины смерти музыканта.

В то же самое время президент США Барак Обама выразил свои соболезнования по поводу кончины певца. По мнению Обамы, Принс являлся одним из самых талантливых и плодовитых музыкантов нашего времени, а также оказал огромное влияние на музыку и развитие поп-культуры.

На смерть Принса моментально отреагировали известные деятели музыки и кино. Так, Кэти Перри в Твиттере написала, что мир большое количество волшебства:

Известная певица Анастейша заявила, что музыка Принса будет жить вечно:

https://twitter.com/AnastaciaMusic/status/723201891564277762

Принс записывал композиции в разных жанрах: ритм-энд-блюз, фанк, рок, поп. Первый альбом музыканта вышел в 1978 году и был итогом плодотворной самостоятельной работы певца. За свою карьеру Принс выпустил более 20 альбомов, был обладателем премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». В 2005 году музыканта включили в Зал славы рок-н-ролла.

Exit mobile version