Gibson советует подготовиться к анонсу новых гитар 29 апреля 2019

Обратный отсчёт уже запущен.

Анонс новых гитар Gibson 2019

Компания Gibson запустила обратный отсчёт перед запуском новой линейки электрогитар. Судя по опубликованному видеоролику на официальной странице в Фейсбуке, гитаристом стоит «приготовиться» к грядущему анонсу.

Новая линейка гитар Gibson будет анонсирована и поступит в продажу 29 апреля 2019. Несмотря на наличие точной даты, неизвестно, чего ждать от будущего анонса. По мнению MusicRadar, в конце апреля американская фирма или представит совершенно новые инструменты, или же выпустит на рынок 23 инструмента, анонсированные во время NAMM 2019. Интересно и то, попадут ли в серию инструменты, созданные совместно с экспертом гитарного магазина Norman’s Rare Guitars Марком Агнеси. Несколько недель назад Агнеси присоединился к Gibson, чтобы помочь им в разработке новых гитар, поэтому вдвойне интересно то, как именно его работа сказалась на новых инструментах.

Узнать больше подробностей о новых гитарах Gibson можно будет через две недели на официальном сайте компании — пока же на главной странице висит форма обратного отсчета. Тогда же и станет понятно, пошло ли на пользу знаменитой компании полная смена руководства в конце 2018 года. Новые функционеры пообщали вернуть бренд на истинный путь, а также выпускать более привычные инструменты.

Напомним, что проблемы Gibson начались в марте 2018 после того, как стало известно о продаже гитарной фабрики Gibson в Нэшвилле. Позднее компания закрыла разработку DAW SONAR, а саму Cakewalk выставила на продажу. Вслед за этим появились новости об огромных долгах компаниинедовольстве акционеровсокращении рабочих и, как итог, начале процедуры реструктуризации в рамках Главы 11 Кодекса США о банкротстве и поиске нового CEO через сайт объявлений о работе.

Exit mobile version